工地上卫生太差了,怎么就投诉
工地食堂投诉一般没有微信吧!告诉工头就行了,当然了也可以直接告诉老板,既然是自己单位内部的事情,我们一般在单位内部解决问题,要是食堂卫生太差,可以找食品药品监督局举报。
工地食堂投诉具体如下:员工集体联名向工厂反映。
工地食堂不卫生,直接打食品卫生监督管理局,把事情说清楚,她们会派人来检查的。
没用,你既然干工地应该知道能搞工程关系都很硬,黑白都搞得明明白白,能包食堂这种肥差是跟项目部或者公司大领导关系好。所以关系很硬,你想举报不太可能。
不注意个人卫生会违法吗
个人不讲究卫生没有侵害别人是不违法的。不讲卫生的危害有会损害自己的身体,危害健康。有可能会损害别人。
这个不犯法,但是你们可以道德谴责他,让他一个走到哪里都受欢迎的人。如果是你的同事,召集所有的同事和他谈这件事情。
一个人房间脏不违法。但自己要注意个人卫生。房间脏要整干净,整齐,你的东西按类整理好,袜子和杂志不是一类的,同时哈密瓜和牙膏放在一起的视觉冲击力也是很大的。
卫生环境太差呢可以投诉吗亲问有投诉方式吗
卫生局举报电话是12320,卫生局投诉方式包括:直接拨打12320举报电话就报;可以向卫生局或者医药监督管理局或者当地的医疗协会进行投诉。
饭店脏乱差可以投诉的部门如下:饭店脏乱差应该向食品药品监督管理局投诉或者向颁发卫生许可证的主管单位卫生局反映举报。也可以拨打12315消费者申诉热线向消费者协会投诉。
酒店卫生差投诉到当地卫生局投诉。在酒店入住发现卫生问题,可以向卫生防疫站或市卫生监督所进行投诉举报,市卫生监督机构会通过加强监督检查和监督抽检,及时公布检测结果。
联系相关部门:如果与物业的联系没有得到满意的回应或解决,可以联系相关的监管部门进行投诉。一般来说,水质问题属于卫生和环境方面的问题,可以联系当地的卫生和环保部门进行投诉。
工地生活区卫生太差哪个部门管
建建筑工地民工生活区差,可以向当地的环境部门进行投诉的。因为可以向当地的环保部门进行投诉。
劳动者可以直接向劳动局监管部门投诉,或者拨打12333热线投诉。
环保局、住建局都可以,这两者都有分管扬尘污染的部门。
建筑工地生活区差可以向哪个部门投诉?当地劳动监察大队。
法律依据:国务院下发的《建设工程安全生产管理条例》第二十九条 施工单位应当将施工现场的办公、生活区与作业区分开设置,并保持安全距离;办公、生活区的选址应当符合安全性要求。
建筑工地工人生活区严重脏乱差可以举报吗?
1、城管执法投诉电话是12319。12319是城建服务热线,是国家建设部和信息产业部确定的全国建设行业公益服务专用电话号码,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。
2、可以拨打12333热线投诉。还可以在12333的官方平台投诉在网上投诉,官方平台统一归市里管理,会对相关部门对于投诉问题处理结果进行考核的,相关部门处理完毕之后还需要向市里反馈,如果处理结果不满意的话还可以继续投诉。
3、原则上,住宿区、生活区应与施工区隔开,以保障民工的合法权益。若你反映的情况属实,你可向当地劳动监察、建设等行政主管部门投诉。